Рекорд: украинец в 13 лет стал чемпионом Европы по прыжкам в воду

Украинский спортсмен Алексей Середа выиграл Чемпионат Европы по прыжкам в воду. Об этом сообщает ukr-mir.in.ua со ссылкой на СМИ.

13-летний Представитель Украины с результатом 488,85 балла опередил спортсмена из Франции Бенджамина Оффре (474,90) и россиянина Руслана Тернового (445,25).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

13-летний спортсмен победил в индивидуале на вышке и стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду, превзойдя рекорд британца Тома Дэйли. Наши поздравления спортсмену, его семье и всему тренерскому штабу сборной Украины, — говорится в сообщении.

Середа стал самым молодым чемпионом Европы в истории.

Чемпионате Европы-2019 по прыжкам в воду проходит в Киеве.

Медаль украинца стала седьмой в общекомандном зачете.

Несколько дней назад Середа в паре с Олегом Сербиным заняли второе место в финале синхронных прыжков с 10-метровой вышки.

В июле Середа остановился в шаге от медали на Чемпионате мира по водным видам спорта, заняв четвертое место.